8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать коммунальную комнату, если другой собственник отказывается писать нотариальный отказ?

Продаю комнату в коммунальной квартире, одна семья отказывается писать нотариальный отказ, что делать, если они не возьмут с почты заказное письмо, а потом скажут, что ничего не получали? И сколько нужно писать писем, если собсьвенники жена, муж и двое несовершеннолетних детей?

, Ольга, г. Тула
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Ольга, добрый вечер! Это их проблемы что не будут получать, вам главное отправить и по истечение месяца можете продавать посторонним.

0
0
0
0

у них есть право преимущественной покупки доли а не право запрещать продажу

0
0
0
0
Владимир Панченко
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

НАПРАВЬТЕ ВТОРОМУ СОБСТВЕННИКУ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С ЗАВЕРЕНИЕМ КОПИИ ПИСЬМА НА ПОРЧТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ПОКУПКЕ ВАШЕЙ КОМНАТЫ ПРИ ОТСУТСТВИИ ОТВЕТА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ МОЖЕТЕ ПРОДАВАТЬ КОМНАТУ

0
0
0
0
Вадим Асафин
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Если комната одна укажите всех собственников в одном письме по одному адресу. Одного письма достаточно так как, у вас на руках квитанция почты и здесь действует принцип добросовестности сторон. Обязаны получать письма по адресу прописки. Советую через нотариуса, который направляет сам все письма-уведомления.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Тула

А если они ответят, что против продажи комнаты?

Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 23.08.2016