Как продать коммунальную комнату, если другой собственник отказывается писать нотариальный отказ?

Продаю комнату в коммунальной квартире, одна семья отказывается писать нотариальный отказ, что делать, если они не возьмут с почты заказное письмо, а потом скажут, что ничего не получали? И сколько нужно писать писем, если собсьвенники жена, муж и двое несовершеннолетних детей?

, Ольга, г. Тула
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ольга, добрый вечер! Это их проблемы что не будут получать, вам главное отправить и по истечение месяца можете продавать посторонним.

у них есть право преимущественной покупки доли а не право запрещать продажу

Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

НАПРАВЬТЕ ВТОРОМУ СОБСТВЕННИКУ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С ЗАВЕРЕНИЕМ КОПИИ ПИСЬМА НА ПОРЧТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ПОКУПКЕ ВАШЕЙ КОМНАТЫ ПРИ ОТСУТСТВИИ ОТВЕТА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ МОЖЕТЕ ПРОДАВАТЬ КОМНАТУ

Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Если комната одна укажите всех собственников в одном письме по одному адресу. Одного письма достаточно так как, у вас на руках квитанция почты и здесь действует принцип добросовестности сторон. Обязаны получать письма по адресу прописки. Советую через нотариуса, который направляет сам все письма-уведомления.

Ольга
Клиент, г. Тула

А если они ответят, что против продажи комнаты?