Нужна ли мне временная регистрация, если приехал в гости к родственникам на 10 дней?

Приехал в гости к родственникам на 10 дней в СПб из Казахстана нужна ли мне временная регистрация и не возникнут ли на вылете вопросы в Аэропорту у пограничных властей?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Гражданам Казахстана для въезда в Россию виза не нужна. При пересечении казахстанско-российской границы граждане Казахстана обязательно должны оформить миграционную карту с отметкой о дате въезда, которая становится документом, подтверждающим законное право на временное пребывание в России в течение 90 дней. Миграционная карта оформляется только в пунктах пропуска через государственную границу России.