8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачем нужна переподготовка магистру художественного образования?

Здравствуйте. Я закончила педагогический университет в 2012 году, магистр художественного образования направление музыкальное образование. Сейчас устраиваюсь в школу учителем музыки и мне говорят что нужно будет закончить курсы дистанционно. Зачем, мой диплом не подходит?

, Александра, г. Липецк
Александр Герсонский
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Александра, с 1 июля применяются новые Профстандарт для определенного круга профессий. Для педагогов данный профстандарт обязателен (Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (с изм. от 25.12.2014) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“ (Зарегистрировано в Минюсте России 06.12.2013 N 30550)

Согласно новому профстандарту к педагогу предъявляются следующие требования к образованию: Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки „Образование и педагогика“ или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности)…

Насколько знаю, диплом ЛГПУ не соответствуют данным критериям, поэтому Вас и направляют на курсы переквалификации. Теперь это обычная практика.

1
0
1
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я закончила педагогический университет в 2012 году, магистр художественного образования направление музыкальное образование. Сейчас устраиваюсь в школу учителем музыки и мне говорят что нужно будет закончить курсы дистанционно. Зачем, мой диплом не подходит?
Александра
Насколько знаю, диплом ЛГПУ не соответствуют данным критериям, поэтому Вас и направляют на курсы переквалификации. Теперь это обычная практика.
Герсонский Александр

Добрый день!

Во-первых, коллега, почему Вы решили, что диплом ЛГПУ не соответствует. Речь должна идти не о дипломе, а о направлении подготовки!!!

Александра, у Вас образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», поэтому Вы соответствуете требованиям к квалификации по должности учитель. Прилагаю приказ Минобрнауки РФ от 17.02.2011 N 201 (ред. от 05.07.2011) (см. приложение 2 к приказу).

Удачи Вам!

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Липецк

Спасибо за ответ. Диплом у меня ВГПУ (Воронеж). До этого я работала в сельской школе воронежской области, и два месяца в детском саду, все было нормально. А теперь не нравиться им мой диплом.

Спасибо за ответ. Диплом у меня ВГПУ (Воронеж).
Александра

Пожалуйста, Александра! Вы соответствуете своей должности не потому, что у Вас диплом ВГПУ, а потому, что Ваша специальность относится к направлению подготовки «Образование и педагогика» (для полной ясности).

Удачи Вам! Только жаль, что мой ответ не был Вам полезен!!!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Трудовое право
У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
Здравствуйте? У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
, вопрос №4098224, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику
Здравствуйте! Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического(медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.
, вопрос №4098305, Анастасия, г. Москва
Международное право
Здравствуйте, расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
Здравствуйте,расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
, вопрос №4097664, Виталий, г. Москва
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.08.2016