8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по учету воды и количеству приборов учета воды в частном доме

Здравствуйте.

Вопрос по учету воды и количеству приборов учета воды. Каким документом регламентируется организация учета водопотребления. Суть: частный двухквартирный дом, ввод воды (колодец) на территории соседа. Есть ввод в дом из колодца и ответвление из этого же колодца на участок для летнего полива. Управляющая компания запрещает иметь отдельные счетчики для дома (водоснабжение+водоотведение) и для летнего полива. При очередной замене счетчика в доме отказались его принимать и пломбировать, ссылаясь на то, что есть еще одна линия на огород для летнего полива, на этой линии также есть отдельный водяной счетчик. Также УК утверждает, что счетчик должен быть один и летнюю линию нужно демонтировать, выполнив, ввод из дома на огород для летнего полива через домашний счетчик (тогда будет еще и канализация начисляться). Ссылки на то что линия находится на территории соседа и мы ее не можем демонтировать без его согласия не действуют. На текущий момент начисляют по нормативу 8м3 на каждого прописанного + летний полив, а это около 12 тыс руб в год за не используемую воду. Как правильно действовать в подобной ситуации?!

Показать полностью
, Конюхов Алексей, г. Пермь
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Алексей! Учет потребления коммунальных услуг регулируется Постановлением Правительства № 354 от 06.05 2011 г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Если Ваши прибора учет исправны, то Управляющая организация не имеет права начислять Вам плату по общим нормам потребления. Это противоречит нормам гражданского законодательства и указанному постановлению. Жалуйтесь в жилотдел Администрации, либо в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Все
Из за того что сосед прикрепил свои ворота к стенке нашего частного
Из за того, что сосед прикрепил свои ворота к стенке нашего частного дома пошла трещина. Какой порядок моих действий?
, вопрос №4092052, Борис,
Дата обновления страницы 23.08.2016