8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли вызвать в районный отдел полиции, без повестки, если тебе нет 18 лет?

Ко мне буквально пару минут назад приехали два сотрудника полиции, с пьяным старым знакомым.

Сказали что-бы я завтра приехал в районный отдел с родителями для чего-то.На вопрос что случилось сказали что всё расскажут и выдадут повестку при появлении в участке, дали свой номер и уехала сказали чтоб обязательно явился.

Стоит ли ехать без повестки если я ничего противозаконного не совершал, и мне нет восемнадцати лет.

Как быть?

, Дмитрий, г. Кемерово
Виталий Фомин
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вы ни чего противоправного не совершали, то и опасаться не чего. Вас пригласили вместе с родителями, что вполне в рамках закона. Конечно Вы можете проигнорировать приглашение и дождаться официальной бумаги в виде повестки.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Кемерово

А если меня попытаются уличить в чём-то, или что-то подобное что делать тогда?

А если меня попытаются уличить в чём-то, или что-то подобное что делать тогда?
Дмитрий

Ну во-первых, если Вы ничего не совершали, то ни кто Вас понапрасну обвинять в чем-либо не будет. Во-вторых, с Вами будут Ваши родители, которые полагается этого не допустят.

0
0
0
0
Артём Суровцев
Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Обязанность являться в отделение полиции появляется только после получения повестки. Поэтому Вы имеете полное право проигнорировать слова сотрудников полиции. Однако, просьба явиться в отделение с родителями является законной при наличии повестки, поэтому я рекомендую Вам рассказать о случившемся родителям. Они должны позвонить по номеру, который Вам оставили, и узнать цель вызова в отделение.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Кемерово

А если меня попытаются уличить в чём-то, или что-то подобное что делать тогда?

Для этого Вам и оставили телефонный номер, по которому следует позвонить и уточнить цель разговора. Исходя из этих данных можно будет спланировать свои действия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? Просто мама передумала ( поругались). Говорит хочу ещё миллион. Сделка уже зарегистрирована в росреестре
, вопрос №4084317, Оксана, г. Москва
Военное право
Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
Здравствуйте. Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
, вопрос №4084251, Гульюзум, г. Белорецк
Уголовное право
Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору?
Добрый день, я был осужден по статье 158. Мне дали 100 часов обязательных работ. Уже долго нет известий от инспекции, куда и как мне отрабатывать. Подписки у меня нет. Есть ли в таком случае запрет на выезд из страны? Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору? Если я не приду в течении 10 дней с момента поступления приговора к инспектору, так как буду в другой стране, что мне за это светит? Пересчет из расчета 8 часов отработок=1 день тюрьмы или могут дать более суровое наказание и отменить приговор, так как я даже не начал выполнять работы и сразу уехал.
, вопрос №4084128, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
Добрый день. Мы покупаем дом за 4,ом в черновой отделке без коммуникаций. Его кадастровая стоимость 11 миллионов. Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
, вопрос №4083411, Наталья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 23.08.2016