Кто должен после замены труб внутридомовой системы отопления ликвидировать последствия(если испортили обои при газосваре)?
ЗДРАВСТВУЙТЕ. В моей квартире на девятом этаже под потолком проходят трубы внутридомовой системы отопления. О состоянии этих труб никто не беспокоится ( ни ЖРЕУ, ни УК). в прошлом году я сделала ремонт (сентябрь), но перед этим я попросила ЖРЭУ заменить мне трубы отопления, т.к появились трещины с закипевшей горячей водой. Мне заменили часть трубы где была проблема. После начала отопительного сезона проблемы появились в других местах. Сейчас мне снова надо менять эти трубы, но при этом затронут стену и при газосварке могут попортить обои и потолок. Вопрос- кто должен после замены труб ликвидировать последствия и каковы мои действия в отношении УК и ЖРЭУ?
Вот общие основания для взыскания ущерба:
Т.е. при нанесении ущерба Вашей квартире надо это установить (составить акт), оценить и предъявить претензию о возмещении ущерба. При отказе обращаться в суд с иском, на основании указанных норм закона.
.