Законно ли размещение магазина на садовом участке
Здравствуйте!
В нашем СНТ хозяйка одного из участков начала на нем строительство продовольственного магазина. Владельцы окружающих участков категорически против: предполагается торговля спиртным, размещение столиков, музыка и все в непосредственной близости с прудом - местом общего отдыха и купания в том числе и с детьми. Законно ли предприятие этой дамы? должны ли такие вопросы выноситься на общее собрание членов СНТ?
Спасибо
А в случае изменения вида разрешенного использования участка? Возможно такое в рамках СНТ или не дадут?
надо смотреть Ваши местные Градостроительный регламент и ГПЗЗ, какие виды РИ в данной зоне. если нет вида РИ, на который можно изменить для занятия торговлей, то его изменение требует согласования с публичными слушаниями.