Какие выплаты профессиональным спортсменам, не облагаются налогами?

Доброго времени суток!

Хотели бы узнать:

1) Какие выплаты профессиональным спортсменам не облагаются налогами?

2) Облагаются ли налогами выплаты на питание профессиональных спортсменов?

Благодарим за уделяемое нашему вопросу время!

, Александр, г. Оренбург
Владимир Родный
Юрист, г. Таганрог

Согласно п. 3 ст. 217 и п. 2 ч. 1 ст. 238 НК РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) все виды установленных действующим законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных с:

— возмещением вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья;
— бесплатным предоставлением жилых помещений и коммунальных услуг, топлива или соответствующего денежного возмещения;
— оплатой стоимости и (или) выдачей полагающегося натурального довольствия;
— оплатой стоимости питания, спортивного снаряжения, оборудования, спортивной и парадной формы, получаемых спортсменами и работниками физкультурно-спортивных организаций для учебно-тренировочного процесса и участия в спортивных соревнованиях;

Александр
Клиент, г. Оренбург

Подскажите пожалуйста, какими нормативно правовыми актами регламентируется предельный размер выплаты за питание профессиональным спортсмен необлагаемый налогами? Где можно узнать предельный размер других выплат спортсменам не облагаемых налогами?