Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как уволится из внутренних войск МВД России без статьи?

Здравствуйте я подписал контракт в войсковой части 3377 ВВ МВД РФ но последнее время очень об этом жалею, хотел уволится но мне сообщили что это делается как минимум через статью "нарушение условий контракта или ещё хуже. Проще говоря преднамеренно ломают будущее лишая возможности в дальнейшем устраиваться в военезированные структуры...

21 Июля 2013, 09:56, вопрос №135388 Сергей, г. Железногорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы например по по семейным обстоятельствам, у вас также есть право перевода на другую службу (в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений)

    смотрите ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

    21 Июля 2013, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats