8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ревизия (анализ) договора в целях обезопасить дилера

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Будьте добры, подскажите, имеются ли в этих пунктах опасности для Дилера? Если где-то есть, на что исправить текст?

1. При появлении у ДИСТРИБЬЮТОРА новых видов ПРОДУКЦИИ, ДИЛЕР обязан принять ее к распространению при условии наличия всех необходимых сертификатов, информационной и технической поддержки по данному виду продукции.

2. ДИЛЕР обязуется проводить мероприятия по продвижению на рынке ПРОДУКЦИИ, которые могут включать в себя: выпуск рекламных материалов, рассылку писем, опубликование рекламы в средствах массовой информации, участие в выставках, использование средств Интернет, другие методы продвижения продукции. По договоренности такие мероприятия могут проводиться совместно с ДИСТРИБЬЮТОРОМ.

3. ДИСТРИБЬЮТОР обязуется поставить товар ДИЛЕРУ в ассортименте, количестве, по ценам и в сроки, указываемые в счетах. Срок отгрузки со склада ДИСТРИБЬЮТОРА не должен превышать 8 (восемь)!!! *не много ли?) недель с момента поступления оплаты по счету.

4. Поставка продукции ДИСТРИБЬЮТОРОМ ДИЛЕРУ осуществляется после 100% предоплаты ПРОДУКЦИИ, указанной в соответствующем счете, если в счете не указано иное.

5. В случае изменения номенклатуры поставляемой ПРОДУКЦИИ, отпускных цен и сроков поставки ДИСТРИБЬЮТОРОМ он уведомляет об этом ДИЛЕРА не позднее, чем за 15 календарных дней до вступления изменений в силу, после чего ДИЛЕР и ДИСТРИБЬЮТОР согласовывают новое Приложение № 1. С момента вступления новых цен, указанных в более позднем Приложении № 1, предыдущее Приложение № 1 теряет силу, а новое является неотъемлемой частью данного Договора.

Показать полностью
, Вадим, г. Волгоград
Виктор Воробьев
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Вадим, добрый день,
Относительно Вашего вопроса, вижу следующие риски для Дилера:

1. При появлении у ДИСТРИБЬЮТОРА новых видов ПРОДУКЦИИ, ДИЛЕР обязан принять ее к распространению при условии наличия всех необходимых сертификатов, информационной и технической поддержки по данному виду продукции.
Вадим

Данный момент зависит от тактики ведения бизнеса. Данный пункт обязывает Дилера принимать все виды продукции в работу без предварительного согласования. Готовы ли Вы принимать такого вида риски в виде неизвестной продукции.

3. ДИСТРИБЬЮТОР обязуется поставить товар ДИЛЕРУ в ассортименте, количестве, по ценам и в сроки, указываемые в счетах. Срок отгрузки со склада ДИСТРИБЬЮТОРА не должен превышать 8 (восемь)!!! *не много ли?) недель с момента поступления оплаты по счету.
Вадим

Ваш вопрос понятен. Действительно много. плюс данная формулировка не вяжется с предложением выше о сроках указываемых в счетах. Также для более детального анализа, необходимо видеть весь договор, чтобы понимать, что является моментом поставки, как происходит приемка и когда переходит право собственности.

Поставка продукции ДИСТРИБЬЮТОРОМ ДИЛЕРУ осуществляется после 100% предоплаты ПРОДУКЦИИ, указанной в соответствующем счете, если в счете не указано иное.

Рискованно работать по 100 процентной предоплате, тем более с учётом отгрузок в течение 8 недель. Необходим пересмотр положений по оплате. Вариантов много. 50-50, с привязкой к приемке и тд.
В отсальном положения нормальные.

С Уважением,
Виктор

1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Волгоград

Еще в договоре есть пункт: Стороны не несут ответственности по обязательствам другой стороны перед третьими лицами.

Это об упущенной выгоде?

Его лучше убрать?

Похожие вопросы
Трудовое право
Использовала рабочий интернет в личных целях
Использовала рабочий интернет в личных целях. Нужно написать объяснительную
, вопрос №4088841, Алла, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
386 ₽
Гражданское право
Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения?
12 июля 2021 судья Солнцевского районного суда города Москвы Н.А. Алексеев вынес решение об отказе в удовлетворении иска А.Н. Васильевой к ООО «Ремонт двадцать первого века» о взыскании стоимости некачественно выполненного ремонта. Истица с решением не согласилась, полагала, что работы ответчик выполнил с существенными недостатками, вопреки достигнутым договоренностям и планам и в этой связи должен возвратить деньги. А.Н. Васильева решила во чтобы то ни стало добиться отмены решения. Куда следует обращаться А. Н. Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения? Опишите процесс движения ее дела по вышестоящим инстанциям с учетом того, что истица намерена идти до конца.
, вопрос №4088216, Вадим Краснов, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2016