Ревизия (анализ) договора в целях обезопасить дилера

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Будьте добры, подскажите, имеются ли в этих пунктах опасности для Дилера? Если где-то есть, на что исправить текст?

1. При появлении у ДИСТРИБЬЮТОРА новых видов ПРОДУКЦИИ, ДИЛЕР обязан принять ее к распространению при условии наличия всех необходимых сертификатов, информационной и технической поддержки по данному виду продукции.

2. ДИЛЕР обязуется проводить мероприятия по продвижению на рынке ПРОДУКЦИИ, которые могут включать в себя: выпуск рекламных материалов, рассылку писем, опубликование рекламы в средствах массовой информации, участие в выставках, использование средств Интернет, другие методы продвижения продукции. По договоренности такие мероприятия могут проводиться совместно с ДИСТРИБЬЮТОРОМ.

3. ДИСТРИБЬЮТОР обязуется поставить товар ДИЛЕРУ в ассортименте, количестве, по ценам и в сроки, указываемые в счетах. Срок отгрузки со склада ДИСТРИБЬЮТОРА не должен превышать 8 (восемь)!!! *не много ли?) недель с момента поступления оплаты по счету.

4. Поставка продукции ДИСТРИБЬЮТОРОМ ДИЛЕРУ осуществляется после 100% предоплаты ПРОДУКЦИИ, указанной в соответствующем счете, если в счете не указано иное.

5. В случае изменения номенклатуры поставляемой ПРОДУКЦИИ, отпускных цен и сроков поставки ДИСТРИБЬЮТОРОМ он уведомляет об этом ДИЛЕРА не позднее, чем за 15 календарных дней до вступления изменений в силу, после чего ДИЛЕР и ДИСТРИБЬЮТОР согласовывают новое Приложение № 1. С момента вступления новых цен, указанных в более позднем Приложении № 1, предыдущее Приложение № 1 теряет силу, а новое является неотъемлемой частью данного Договора.

, Вадим, г. Волгоград
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Вадим, добрый день,
Относительно Вашего вопроса, вижу следующие риски для Дилера:

1. При появлении у ДИСТРИБЬЮТОРА новых видов ПРОДУКЦИИ, ДИЛЕР обязан принять ее к распространению при условии наличия всех необходимых сертификатов, информационной и технической поддержки по данному виду продукции.
Вадим

Данный момент зависит от тактики ведения бизнеса. Данный пункт обязывает Дилера принимать все виды продукции в работу без предварительного согласования. Готовы ли Вы принимать такого вида риски в виде неизвестной продукции.

3. ДИСТРИБЬЮТОР обязуется поставить товар ДИЛЕРУ в ассортименте, количестве, по ценам и в сроки, указываемые в счетах. Срок отгрузки со склада ДИСТРИБЬЮТОРА не должен превышать 8 (восемь)!!! *не много ли?) недель с момента поступления оплаты по счету.
Вадим

Ваш вопрос понятен. Действительно много. плюс данная формулировка не вяжется с предложением выше о сроках указываемых в счетах. Также для более детального анализа, необходимо видеть весь договор, чтобы понимать, что является моментом поставки, как происходит приемка и когда переходит право собственности.

Поставка продукции ДИСТРИБЬЮТОРОМ ДИЛЕРУ осуществляется после 100% предоплаты ПРОДУКЦИИ, указанной в соответствующем счете, если в счете не указано иное.

Рискованно работать по 100 процентной предоплате, тем более с учётом отгрузок в течение 8 недель. Необходим пересмотр положений по оплате. Вариантов много. 50-50, с привязкой к приемке и тд.
В отсальном положения нормальные.

С Уважением,
Виктор

Вадим
Клиент, г. Волгоград

Еще в договоре есть пункт: Стороны не несут ответственности по обязательствам другой стороны перед третьими лицами.

Это об упущенной выгоде?

Его лучше убрать?