Обязаны ли мы отклонить заявку, если участник аукциона по некоторым позициям не указал конкретные показатели?

Здравствуйте! Участник по некоторым позициям эл.аукциона закупки канцелярских товаров не указал конкретные показатели, а указал наш заявленный диапазон. Можем ли мы не отклонять данную заявку, или обязаны!?

, Евгения, г. Ноябрьск
Татьяна Сергеева
Юрист, г. Саранск

Вы обязаны отклонить его заявку!

Ст. 67 ч. 4 п. 1- непредоставление информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 и указать по каким позиция. Административная ответственность предусмотрена как за необоснованное отклонение, так и за необоснованный допуск.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.в соответствии с 44-фз,Вы обязаны отклонить заявку

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЕ
В СФЕРЕ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД
2. Заявка на участие в конкурсе признается надлежащей, если она соответствует требованиям настоящего Федерального закона, извещению об осуществлении закупки или приглашению принять участие в закрытом конкурсе и конкурсной документации, а участник закупки, подавший такую заявку, соответствует требованиям, которые предъявляются к участнику закупки и указаны в конкурсной документации.
3. Конкурсная комиссия отклоняет заявку на участие в конкурсе, если участник конкурса, подавший ее, не соответствует требованиям к участнику конкурса, указанным в конкурсной документации, или такая заявка признана не соответствующей требованиям, указанным в конкурсной документации.
3.1. В случае установления недостоверности информации, содержащейся в документах, представленных участником конкурса в соответствии с частью 2 статьи 51 настоящего Федерального закона, конкурсная комиссияобязана отстранить такого участника от участия в конкурсе на любом этапе его проведения.

С Уважением!