8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть деньги по истечению исполнительного листа?

Здравствуйте. Меня зовут Сергей, я не ИП и не ООО, и у меня довольно таки сложная ситуация. В феврале 2012 года решил купить оптом 30 грузовых шин по интернет-магазинам по низкой цене. И 1-го марта 2012 года некий человек написал мне на эл.почту, предлагал шины оптом со скидкой. Меня это естественно заинтересовало, интернет-магазина у них не было, но фирму указанную в письме я начал пробивать по интернету по номерам телефона, ИНН и т.д. Была ещё долгая переписка с уточнением от купли до отправки. В общем ничего не предвещало беды и я заказал им 30 шин по 5000 рублей за штуку, общая сумма вышла 150000 рублей. Скинули мне на почту договор купли продажи и счёт на оплату. Оплатил счёт в Сбербанке 5 июня 2012 года на Альфа-Банк в Руссистемс. Ну и собственно началось кидалово. Сам я проживал в Иркутской области а продавец находился в Казани. После многое количество писем по судам добился всё таки исполнительного листа от 31 мая 2013 года в свою пользу о возврате денежных средств. Собрав все нужные документы и копии отправил письмо судебным приставам по месту регистрации фирмы-продавца. Но 14.04.2014 года судебные приставы вернули мне все те документы, которые я им отправил и в придачу АКТ об отказе в связи с тем, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. С приходом такого ответа я уже окончательно убедился в безысходности и в общем поставил точку на этом деле. Исполнительный лист утратил свою силу 23 июля 2016 года. На руках у меня до сих пор остались все документы, копии, оплаченный чек-ордер и вся переписка с якобы сотрудником данной организации. В дальнейшем переехал на ПМЖ в Брянск. И недавно мне писал на почту человек предлагавший приобрести радиостанцию, имя отчество совпадает, год рождения тоже и манера писания та же, как с шинами. Вопрос: Могу ли я повторно подать в суд и возможно ли вернуть те 150000 рублей?????????

Показать полностью
, Сергей, г. Брянск
Валентина Паргасова
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Сергей! Повторно обратиться в суд Вы уже не можете. Но обратите внимание вот на что. Исполнительный лист вернули Вам приставы в апреле 2014 года и вы на данный момент имеет право его опять предъявить. Срок предъявления исполнительного листа 3 года, при этом этот срок прерывается его предъявлением, то есть вы направили первый раз исполнительный лист, вам его вернули и вот с момента возврата опять исчисляется срок 3 года. Так что побыстрее повторно направляйте исполнительный лист судебным приставам-исполнителям. Кстати посредством интернета вы можете проверить контрагента (вашего ответчика) действует ли это предприятие на данный момент. Если оно не действует, то к сожалению увы ваш долг потерян окончательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30, 11, 2023 Г
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30,11,2023 Г.
, вопрос №4089109, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2016