Индивидуальный прибор учета электрической энергии жилого помещения принадлежащего вам на праве собственности также принадлежит вам. То что он расположен не внутри помещения, а на лестничной площадке, это всего лишь конструктивные особенности вашего МКД, и никак не относит такой прибор к общедомовому имуществу (ведь обслуживает только одно-ваше помещение). К общедомовому имуществу относится общедомовой прибор учета электроэнергии.
ЖК РФ, Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;
Таким образом на вас лежит бремя содержания, и несения расходов по замене счетчика обслуживающего только вашу квартиру.