8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поделить наследство пополам и доказать, что брат овладел имуществом матери незаконно (переоформил все на себя, когда она болела)?

Добрый вечер! В семье случилась крайне неприятная ситуация, нужна ваша помощь! Ситуация следующая: родной брат полностью завладел всем имуществом непонятным образом. Мать стала болеть, у неё признали старческое слабоумие (деменцию), болезнь которая прогрессировала. Когда ещё мать была в разуме из дома пропали все документы: завещание, где всё было разделено пополам, сберкнижки, домовая книга. Все документы он забрал на хранение к себе и на мою просьбу вернуть всё на место он не реагировал. Состояние матери стало ухудшаться, болезнь стала прогрессировать её больше. Всё лечение они взяли на себя, посотучно оплачивали её проживание в пансионате, что нас удивило. Знакомая, которая работает в банке откликнулась мне помочь и сделала выписки по счетам матери, где было понятно, что на руках у брата банковская карта матери и он с её помощью перегоняет все деньги с её счетов на своё имя. Также, обращался к адвокату, он делал запрос, который подтвердил, что дом сейчас оформлен на имя брата. Сделка состоялась в октябре месяце, когда мать уже была больна. Тогда как же нотариус мог подтвердить эту сделку? Мать умерла. Теперь его политика такая, что он перед всеми родственниками поливает грязью и говорит, что я ничего не делал, хотя сделано было немало, к тому же расходы на мать все были из своего кармана, а они жили за счёт её пенсии, пользовались и сейчас пользуются всем имуществом. Сейчас он решил больше не выходить на контант, поставил мой номер в чёрный список. А последний разговор закончился словами: "Ничего не получишь" Как доказать своё право на имущество? Подскажите с чего начать и как действовать?

Показать полностью
, Елена, г. Самара
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Пропажа завещания не такая уж юольшая потеря. Завещание, которое был у нотариуса, никуда пропасть не могло. Худе другое. Поскольку имущество было отчуждено при жизни матери своему сыну, оно не входит в наследство, и тогда уже неважно — есть завещание или нет.

Вы должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, поскольку претендовать на имущество матери можете только в качестве наследника. А затем — обратиться в суд с иском о признании сделок недействительными и признании права на наследство.

Чтобы правильно действовать, найдите грамотного юриста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Социальное обеспечение
Мне 60летбудет в июле 2024г.и стаж работы будет 42г.тоже в июле(запись в госуслугах)когда я могу выдти на пенсию с уважением Вадим
Здравствуйте. Мне 60летбудет в июле 2024г.и стаж работы будет 42г.тоже в июле(запись в госуслугах)когда я могу выдти на пенсию с уважением Вадим
, вопрос №4092247, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2016