8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить дарственную, если она была ошибочно подписана, в связи с плохим зрением?

в2012г, обманным путем моей племянницы подписала "Дарственную" У меня катаракта.2013г сделали операцию на глаза после чего я обнаружила что это не "Доверенность" как утверждала племяница ,а Дарственная.

, lika, г. Санкт-Петербург
Анастасия Акользина
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

вы вправе обратиться в суд. Если будет установлено судом, что действительно речь шла о доверенности — договор дарения будет признан судом не действительным.

0
0
0
0
Кирилл Сагдеев
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

О каком имуществе идет речь?

В теории, медицинские документы можно использовать в качестве доказательства того, что Вы не могли прочитать текст договора.

В любом случае, следует на будущее быть осмотрительнее.

Вопрос можно решать и через заявление в полицию (мошенничество).

Дополните, что это было за имущество?

0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Согласен с коллегой.Обратитесь в суд с иском о признании недействительным договора дарения в соответствии ст.177 ГК РФ

Статья 177 ГК РФ. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими
1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.
2. Сделка, совершенная гражданином, впоследствии признанным недееспособным, может быть признана судом недействительной по иску его опекуна, если доказано, что в момент совершения сделки гражданин не был способен понимать значение своих действий или руководить ими. Сделка, совершенная гражданином, впоследствии ограниченным в дееспособности вследствие психического расстройства, может быть признана судом недействительной по иску его попечителя, если доказано, что в момент совершения сделки гражданин не был способен понимать значение своих действий или руководить ими и другая сторона сделки знала или должна была знать об этом. (абзац введен Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
3. Если сделка признана недействительной на основании настоящей статьи, соответственно применяются правила, предусмотренные абзацами вторым и третьим пункта 1 статьи 171 настоящего Кодекса.Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=6&paper=177

С Уважением

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте,

2013г сделали операцию на глаза после чего я обнаружила что это не «Доверенность» как утверждала племяница, а Дарственная… lika, г. Санкт-Петербург

У Вас сроки исковой давности для признания сделки недействительной пропущены.

ГК РФ

Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам

2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
Добрый день! Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
, вопрос №4061826, Марина, г. Ярославль
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
800 ₽
Предпринимательское право
Со страховыми взносами будут изменения?
Здравствуйте я ИП на самозанятости (НПД) до этого в январе этого года был УСН (доходов по ИП не было) 1. Вопрос что стало со страховыми взносами? Верно? их точно также необходимо оплатить в конце года? 2. Вопрос если есть необходимость перехода на ИП УСН, как и когда можно это сделать? И какие документы подавать ? Со страховыми взносами будут изменения?
, вопрос №4059098, Ок, г. Москва
Наследство
Если у умершего наследники дочь и внуки?
Если есть завещание на наследсво сним все согласны всупают, но если есть имущество, счита в банке которые не указаны в завещании. Как это имущество делиться? Если у умершего наследники дочь и внуки? Будет делиться пополам через суд или же дочь только имеет право на это имущество тоже через суд?
, вопрос №4058868, Антон Филатов, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.08.2016