Видеооператор долго делает свою работу

Здравствуйте. В 2015 года летом У нас с Мужем была свадьба, Заказали видеооператора который снимал у нас весь день, внесли предоплату заранее и в день свадьбы оплатили остаток 15 000руб. был обещан клип и фильм. Сроки заранее не оговорили, договор и расписку о получении денег тоже не составили, есть только переписка вконтатке, где он присылал нам свои цены на услуги. Прошел почти год и материал до сих пор не получили, возможно ли как то повлиять на него со стороны закона и потребовать компенсации за такое долгое выполнение работы?? Спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Тула
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Напишите и направьте ему претензию с требованием выполнить оговоренные услуги, иначе вы будете обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ)

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, направив подобное заявление, вы, скорее всего получите отказ в возбуждении уголовного дела, поскольку спор гражданско-правовой. Начать следует действительно с юридически грамотной претензии, при игнорировании обратиться в суд, не смотря на отсутствие сроков, вы вправе требовать исполняя в течении 7 дней с даты предъявления требований — ст. 314 ГК РФ. В суде вы сможете взыскать неустойку, компенсацию морального вреда, штраф. Пишите в личку, помогу составить претензию.

Всего доброго