8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Видеооператор долго делает свою работу

Здравствуйте. В 2015 года летом У нас с Мужем была свадьба, Заказали видеооператора который снимал у нас весь день, внесли предоплату заранее и в день свадьбы оплатили остаток 15 000руб. был обещан клип и фильм. Сроки заранее не оговорили, договор и расписку о получении денег тоже не составили, есть только переписка вконтатке, где он присылал нам свои цены на услуги. Прошел почти год и материал до сих пор не получили, возможно ли как то повлиять на него со стороны закона и потребовать компенсации за такое долгое выполнение работы?? Спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Тула
Вячеслав Кантер
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Напишите и направьте ему претензию с требованием выполнить оговоренные услуги, иначе вы будете обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ)

0
0
0
0
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, направив подобное заявление, вы, скорее всего получите отказ в возбуждении уголовного дела, поскольку спор гражданско-правовой. Начать следует действительно с юридически грамотной претензии, при игнорировании обратиться в суд, не смотря на отсутствие сроков, вы вправе требовать исполняя в течении 7 дней с даты предъявления требований — ст. 314 ГК РФ. В суде вы сможете взыскать неустойку, компенсацию морального вреда, штраф. Пишите в личку, помогу составить претензию.

Всего доброго

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Уголовное право
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы), пора бить тревогу?
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы),пора бить тревогу? Когда обращаться в полицию?
, вопрос №4097775, Ольга Александровна, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.08.2016