8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать жалобу в ФАС не участвуя в конкурсе?

Здравствуйте! Был объявлен открытый конкурс по 44 ФЗ. Условия выполнения работы невозможны. Вопрос: могу ли я написать жалобу в ФАС не участвуя в конкурсе. Или только подав документы на конкурс могу подать жалобу?

22 августа 2016, 17:47, Мария, г. Великий Новгород
Юлия Полевая
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день. Обжалование действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего в порядке, установленном главой 6, допускается в любое время после размещения в единой информационной системе плана закупок, но не позднее чем через 10 дней с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе, в запросе котировок, протокола запроса предложений, а в случае определения поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом с даты подписания соответствующего протокола.

Таким образом, Вам не обязательно подавать документы, чтобы обжаловать действия.

22 августа 2016, 18:21
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо большое! Буду пресекать непорядочных заказчиков! Обращаться именно в ФАС,верно? Дело в том,что в техзадании указан срок 10 дней,а судя по опыту эту работу можно выполнить лишь за 3-4 месяца.

22 августа 2016, 19:08

Да, верно. Обращайтесь в ФАС. До обращения в ФАС можете написать уточнение заказчику. Если они поймут о чем речь- изменят условия конкурса

22 августа 2016, 19:27
Консультация юриста бесплатно
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров
Буду пресекать непорядочных заказчиков! Обращаться именно в ФАС, верно? Дело в том, что в техзадании указан срок 10 дней, а судя по опыту эту работу можно выполнить лишь за 3-4 месяца.
Мария

Здравствуйте, Мария. Если этот срок не установлен каким-либо нормативным правовым актом, вашу жалобу скорее всего признают необоснованной.

23 августа 2016, 06:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Смогу ли я вернуть эти средства и могу ли написать жалобу?
У меня была задолженность по налогам,ее взыскали с зарплаты 50%, мне прислали на карту денег, на питание, т.к.оплачиваю кредит и их сняли за погашение того же долка по этому же исполнительному листу. Правомерны ли эти действия, могу ли я вернуть эти средства и могу ли написать жалобу, т к.меня оставили без средств к существованию
31 марта 2020, 12:28, вопрос №2728910, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли написать жалобу на руководителей реабилитационного центра детей инвалидов?
Здравствуйте! Могу ли написать жалобу на руководителей реабилитационного центра детей инвалидов ? Руководство забирает себе ставки, время не отрабатывают, а нагрузку распределяет между работниками за бесплатно . В результате педагогические работники перевыполняют свою работу. Количество детей не соответствуют стандартам. Новых работников не нанимают, чтобы не терять свои ставки. В результате висят на сайтах мёртвые вакансии. Хотелось бы чтобы пришла проверка и восстановила справедливость по нагрузке и оплате
04 декабря 2019, 11:43, вопрос №2609572, Стефания, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли написать в ФАС при отказе в допуске к участию в электронном аукционе?
Добрый день! Отклонили первую часть заявки! Причина отказа на основании п.1 ч.4 ст.67 Закона 44-ФЗ (Отказать в допуске участника закупки к участию в электронном аукционе: на основании пункта 1 части 4 статьи 67 ФЗ № 44-ФЗ (непредставление информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 ФЗ № 44 и пункта 20 документации 011818 (0006 006): Заявка участника закупки НЕ СОДЕРЖИТ: - указание на наименование места происхождения товара.) Нами был приложен паспорт качества товара! Можно ли написать в ФАС?
04 февраля 2018, 09:26, вопрос №1895256, Иван, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можем ли мы всех участников не допускать к конкурсу при непредоставлении документов?
Добрый день, прошу вас разъяснить вопрос по ФЗ-223. Разместили на сайте закупку выгрузка угля из ж.д. вагонов. на котельной, где эстакада принадлежит МП "Топливному предприятию". Подали на участие в конкурсе три претендента.МП "Топливное предприятие" и двое физические лица. В техническом задании написано условие " Опыт работ по выгрузке угля из железнодорожных полу- вагонов с нижним расположением разгрузочных люков" ни один претендент не предоставил ни какой подтверждающий документ. Можем ли мы всех участников не допускать к конкурсу т.к.не предоставлен запрашиваемый документ в конкурсной документации. Спасибо.
11 сентября 2017, 03:19, вопрос №1748249, Светлана,
1 ответ
Исполнительное производство
Осуждённый не исполняет решение суда. Могу ли написать жалобу в суд?
Осужденный не исполняет решение суда ( не выплачивает денежные средства им же украденные ) , обращалась к судебным приставам , говорят взять с него не чего , не работает . Поехала в уголовно исполнительную инспекцию т.к суд назначил ему год условно , там оказалось что он сменил место жительства ( переехав в другой город) и соответственно перевёлся в другую уголовно исполнительное инспекцию, дехать я туда не могу т.к она находится в другом городе и дозвониться до них тоже я не могу они не берут трубку. Условный срок у осуждённого заканчиваеться в августе 2016 ещё ни копейки выплачено не было и ни один орган который может на него повлиять помоч мне не может, как быть в такой ситуации? Могу ли я написать жалобу в суд на неисполнение судебного решения?
26 марта 2016, 09:05, вопрос №1196011, Маргарита, г. Находка
2 ответа
Дата обновления страницы 22.08.2016