8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать жалобу в ФАС не участвуя в конкурсе?

Здравствуйте! Был объявлен открытый конкурс по 44 ФЗ. Условия выполнения работы невозможны. Вопрос: могу ли я написать жалобу в ФАС не участвуя в конкурсе. Или только подав документы на конкурс могу подать жалобу?

, Мария, г. Великий Новгород
Юлия Полевая
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день. Обжалование действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего в порядке, установленном главой 6, допускается в любое время после размещения в единой информационной системе плана закупок, но не позднее чем через 10 дней с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе, в запросе котировок, протокола запроса предложений, а в случае определения поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом с даты подписания соответствующего протокола.

Таким образом, Вам не обязательно подавать документы, чтобы обжаловать действия.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо большое! Буду пресекать непорядочных заказчиков! Обращаться именно в ФАС,верно? Дело в том,что в техзадании указан срок 10 дней,а судя по опыту эту работу можно выполнить лишь за 3-4 месяца.

Да, верно. Обращайтесь в ФАС. До обращения в ФАС можете написать уточнение заказчику. Если они поймут о чем речь- изменят условия конкурса

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров
Буду пресекать непорядочных заказчиков! Обращаться именно в ФАС, верно? Дело в том, что в техзадании указан срок 10 дней, а судя по опыту эту работу можно выполнить лишь за 3-4 месяца.
Мария

Здравствуйте, Мария. Если этот срок не установлен каким-либо нормативным правовым актом, вашу жалобу скорее всего признают необоснованной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могу ли я брать постоянно данный метод если я не нуждаюсь в этом?
Здравствуйте! Я работаю на вахте графиком по должности дорожный рабочий по специальности машинист автогрейдера 7/0 с 9:00 до 18:00! Работа не фиговая, а даже зашибись какая хорошая зарплата 78 тысяч рублей в месяц (с авансом)! Нам сегодня начальство написало это в группе WhatsApp! Могу ли я продолжать работать на вахте если в отдыхе не нуждаюсь и не хочу отдыхать?
, вопрос №4061450, Александр, г. Ярославль
Семейное право
И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
Здравствуйте. Мне 20 лет, моя мать развелась с моим отцом в мои 2 года, за 16 лет он не являлся на суды по неуплате алиментов, не участвовал в моей жизни, не давал денег в принципе неофициальной форме. Сейчас я намерена убрать своего отца из свидетельства о рождении. Как это происходит? В суд, скорее всего, он не явится. И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
, вопрос №4061384, Милена Филипповна, г. Владивосток
Гражданское право
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
, вопрос №4061348, Валентина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб
Купил автомобиль только отьехал метров двести от салона поломалась коробка автомат. Вернул авто в салон, написал претензию и всё про меня там забыли. Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб. И написать жалобу.
, вопрос №4060209, Сергей, г. Рязань
Уголовное право
Как написать жалобу по ст 125 упк рф и в
Как написать жалобу по ст 125 упк рф и в
, вопрос №4059901, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2016