Как наказать хозяйку магазина и что ей может грозить?

... была я сегодня в 3котах... искала платье на выход, на торжество... по пути был отдел "dress cod"... висят значит там в середине платья, видать по распродаже, и по бокам... приглянулось мне одно платье, с правой стороны... подхожу к нему, отодвигаю предыдущие, чтобы до него добраться... тут подлетает ко мне "продавец" и цитирую:"девушка вы эти не смотрите, здесь дорогие модели по 3000-5500 тыс ткани, вон там посмотрите по 500-1000, а эти дорогие коктельные вам не нужны..." сказать, что я ох@ела-не сказать ничего!!! На просьбу позвать руководство, далее диалог цитирую:"-а зачем ТЕБЕ моё руководство?

-кому "тебе" и почему не соблюдаете субординацию?

-нет у нас руководства, иди дома платья так дёргай, а эти я тебе не разрешаю трогать"...

На секундочку: вещи были не в пакетах и предупредительной таблички на них не было! Завтра пойду писать заявление в полицию))) этот текст я отправила на просторы соц сетей и как оказалось, она грубит каждому второму...а после и вовсе угрожала в личных сообщениях расправой.масса людей обрисовали подобные случаи...что ей грозит и как это искоренить?

, Лидия, г. Няндома
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Суда по тому, что Вы написали, у Вас есть все основания для подачи искового заявления в суд пол закону о Защите прав потребителей. Как минимум, претензию составить на компенсацию морального вреда составить можете. Только в суде нужно будет доказать, что Вам действительно нахамили. Свидетельские показания вполне подойдут

Забыла написать, что при обращении в суд, сумма, присужденная судом, увеличится на 50% штрафа. Чтобы это искоренить, может быть имеет смысл массово подать в суд.