8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушил ли я закон, если работодатель не сделал запись в трудовой?

Месяц назад устроился на работу Но начну с того что у меня на данный момент вид на жительство Пришёл принёс паспорт вид на жительство и трудовую Со всех документов сняли ксерокопию и всё Даже не пойму взяли официально или нет в трудовой записи не сделали Через пол месяца узнал от начальства что оказывается они меня официально не трудоустроили По прошествии пол месяца получил аванс в размере 5000т рублей Дали какой то бланк листочек где попросили расписаться о получении Пришло время основной зарплаты ,и тут меня обвинили в пропажи какой то вещи которую я в глаза не видел Я так понимаю я могу остаться и без зарплаты и без работы И вопрос я нарушил какой-то закон ?Ведь они официально меня не трудоустроили А мне с видом на жительство только же официальная работа полагается?

Показать полностью
, Анатолий Седнев, г. Оренбург
Наталья Мошечкова
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вы со своей стороны ничего, в том числе трудовой кодекс РФ не нарушили. нарушение допустил работодатель, так как умышленно допустил к работе без надлежащего оформления Вас на работу.

Трудовым кодексом закреплено (ст. 67), что если трудовой договор не был оформлен надлежащим образом, но работник при этом приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного представителя, то трудовой договор считается заключенным и работодатель или его уполномоченный представитель обязан не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе оформить трудовой договор в письменной форме.

Принимая во внимание вышеизложенное, Вы можете защитить свои права, но для этого Вам будет необходимо обратиться или в государственную инспекцию труда или в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Трудовое право
Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности?
Добрый день. Бухгалтер работает удаленно. Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности? Для работы бухгалтеру предоставлен ноутбук с базой 1С, которая позволяет формировать отчеты в различных форматах. Данные отчеты бухгалтеру предлагается отправлять на электронную почту предприятия. На этом ее обязанность сдачи отчетности заканчивается. Но бухгалтер требует предоставить ей и доступ в СБИС. Правомерно ли это?
, вопрос №4093770, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Защита прав работников
Здравствуйте, отработала месяц стажеровки и работодатель не хочет платить, как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, отработала месяц стажеровки и работодатель не хочет платить, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4092642, Алёна, г. Москва
Уголовное право
Нарушила ли я со своей стороны какие-то законы?
Здравствуйте. Несколько лет назад скинула фото личного характера,в начале апреля меня взломали и стали шантажировать этими фотками. Естественно нужны им были деньги. Нарушила ли я со своей стороны какие-то законы?
, вопрос №4091313, Екатерина, п. Тульский
Уголовное право
Здравствуйте, мой муж сидит в СИЗО по статье 162, он напал на девушку с ножом но не чего не сделал ей и не чего ни
Здравствуйте, мой муж сидит в СИЗО по статье 162, он напал на девушку с ножом но не чего не сделал ей и не чего ни взял у нее, есть несовершеннолетние дети 2 года и 4 года, характеристика с роботы хорошая, что может грузить ему? Выехать к вам не могу средств нет и возможности тоже
, вопрос №4091282, Светлана, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 22.08.2016