Как не согласиться с ответом магазина на претензию и подать в суд?
Предистория:
Сломался ноутбук, сервисный центр признал поломку гарантийным случаем, но выдал справку о неремонтопригодности.
Написал претензию в магазин (доки во вложении), отправил ценным письмом (чек и опись есть) и продублировал заявкой на сайте. Магазин отреагировал на заявку, попросил прислать копию претензии в электронном виде, отправил.
Магазин написал ответ (во вложении) в электронном виде.
Ответ меня не устраивает т.к. предложенный аналог ноутбука, по основным параметрам, на мой взгляд не является аналогом (описание оснований во вложении), и ответ похож на отписку.
Хочу ответить на e-mail магазину с таким текстом:
Ваш ответ на мою претензию меня не устраивает. Т.к. предложенная Вами модель ноутбука не является аналогом купленного мной. Основные характеристики сравниваемых ноутбуков разные:
Asus - универсальный ноутбук с диагональю 15 дюймов.
Sony - ультрабук с диагональю 13 дюймов.
Если это окончательный ответ, то я вынужден обратиться в суд для объективного рассмотрения спора.
Требуется:
1. Помочь официально сообщить магазину о несогласии с их предложением, с соблюдением всех досудебных процедур.
2. Подготовить документы для обращения в суд.
3. Описать примерный сценарий будущих событий.
4. Помочь подтвердить судебные издержки
Заранее благодарен.
- Заключение_СЦ.tif
- Динамика цен.pdf
- Претензия_ноутбук.pdf
- счет_на_аналог.pdf
- Чек.pdf
- Почтовые_документы.pdf
- Ответ на заявление_ноутбук Sony.pdf
- Основания_моего_несогласия.pdf
все — писать претензию 2 раз — нет смысла
вы его уже получили — этого достаточно
на самом деле можно и так в суд предоставить но если у вас есть переписка по эл, почте ее суд иногда просит заверить нотариально, от судьи зависит.
Проблем в таком деле я не вижу. Бывает конечно судьей уносит куда то. но по документам- у вас все хорошо.
С одной стороны — да, с др с мвидео через приставов деньги взыскать- не проблема — а штраф в 50% тут светит им уже сейчас- претензию то они не удовлетворили законную
не понимаю- какой смысл во 2 претензии?
Подаете иск — в экспедицию суда, суд районный в вашем случае- по месту вашего жительства- гос пошлину- не платите. (сумма иска более 50.000)
про штраф по ст 13 и моральный вред по ст 15 уже говорилось
На копии иска ставите отметку о принятии.
Копию иска приложить так же к делу для ответчика.
В иске к приложении перечислите все эти приложенные документы.
Потом недели через 2 позвоните в суд и узнайте судьбу дела.
А дальше ждите заседания- вас вызовут повесткой и др сторону.