8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Немогу выплачивать кредт более 4 месяцев. Причем я в декрете

Здравствуйте! у меня такая проблема 2012 года взяла телефон в кредит от хк банка. с сентября 2012 по апрель 2013 год исправно пятила кредит правда с просрочками, так как была беременна и лежала на сохраннее, муж работал. В марте месяце родила дочь, а сейчас проблема не могу оформить детские и не выплачивают декретные со старого места работы, и справку тоже не могу взять так как больше там не работаю. Звонили с банка и требовали оплатить кредит за два дня 6000рублей, или сказали будут разбираться через коллекторов, которые придут и опишут имущества, которого у меня пока нету. А еще сказали что скоро ноги протяну и материнства лешать.Это вообще нормально отношение, угрожают. Объясняла ситуацию, даже слушать не стали. Муж работает зарплата составляет 10000рублей в месяц еще плюс налоги. Скажите как мне быть???

Показать полностью
, Екатерина Сысоева, г. Комсомольск-на-Амуре
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Екатерина.

1. Коллекторы — существа не предусмотренные российским законодательством. Они могут только по телефону звонить. Прав у них в отношении Вас не больше, чем у Тома и Джери из американского мультика.  Описать имущество может только судебный пристав на основании соответствующего судебного акта.

2. Лишить материнства может только суд и в очень ограниченном числе случаев. Неуплата кредита к ним не относится.

3. Все это пустые угрозы.

4. а вот Вы реально можете испортить банку жизнь. Достаточно написать в прокуратуру и Роспотребнадзор заявление с перечисленными Вами фактами угроз.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте можно вопрос, что будет мужу ушедшиму в отпуск и неявившимуся более двух месяцев, во время сво?
Здравствуйте можно вопрос , что будет мужу ушедшиму в отпуск и неявившимуся более двух месяцев , во время сво ?
, вопрос №4093367, Вероника, п. Кутулик
Дата обновления страницы 21.07.2013