Получила товар, но никто не взял оплату?

Добрый день! я заказала товар в интернет-магазине и должна была оплатить товар при получении на почте. Сегодня получала посылку , сапросила на почте сколько мне платить, они сказали что ничего платить не надо. В итоге я нигде ничего не заплатила. Как такое возможно?

, Татьяна, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В нашем мире бизнеса возможно все. Фирма может бесплатные пробники рассылать к примеру. Вы что заказывали?

Татьяна
Клиент, г. Москва

нет, он не бесплатный, коврик для йоги, я должна была полную стоимость на почте оплатить, но они сказали что ничего платить не надо

Пересылка может быть за счет продавца, почта тут не обязательно платит.

Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Татьяна !

Вы должны были заплатить как минимум за услуги почты, уточните на почте причины отказа от платежа, отказ оформить желательно в письменном виде. Так как Вам могут предъявит требование об исполнении обязательств перед почтой и продавцом, в плоть до неосновательного обогащения.

Желаю удачи!

Так же добавлю, что если почта не взяла деньги за свои услуги то тут так же нарушение со стороны почты, и предъявить в случае, если окажется, что товар пробный к примеру и бесплатный, неосновательное обогащение к Вам уже в ряд ли получиться.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Товар не бесплатный, я должна была полную стоимость на почте заплатить, но они сказали что ничего платить не надо, товар мне отдали. Никто не звонит ни с той ни с другой стороны, мне кажется это ошибка почты.Мне теперь идти на почту и разбираться или ждать когда сами позвонят?