Если дом заброшен более 5 лет и хозяева умерли, можно его оформить на себя?

Здравствуйте,если дом заброшен и хозяева умерли этого дома и он пустует более 5 лет,родственники не могут оформить его нехватка документов,можем ли мы ккак постороннии люди выкупить его и оформить на себя,,куда нам обратится,город Алматы

, катерина,
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Не можете, так как у него есть законные владельцы. Если вы заинтересованы в приобретении, то вам лучше оказать денежную помощь наследникам для оформления необходимой документации, данную денежную сумму можно включить в стоимость дома.