Действительно ли свидетельство на право собственности на землю бессрочного пользования от 1992 г.?

Здравствуйте. На руках есть св-во на право собственности на землю бессрочного (постоянного) пользования от 1992 года. Сейчас хотим продать дом.Наши действия: выкупать землю или ее могут выкупить уже новые хозяева после оформления покупки дома?

, Ирина, г. Омск
Элина Гришина
Юрист

Здравствуйте.

Вам выкупать ничего не нужно, как и новым собственникам. При составлении договора купли-продажи указываются данные этого свидетельства, и уже на нового собственника регистрируется право собственности как на дом, так и на земельный участок.