8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несогласие с выплатой страховой компании. Каковы должны быть мои дальнейшие действия?

Квартира у меня застрахована в Альфа страховании по пакету "Хоть потоп". Впервые я обратилась по этому пакету в 2015 году, когда у меня произошел выход канализационных вод в квартире, по причине засора, на нижних этажах. Мне было выплачено 20 тыс на замену ламината в трех комнатах. Сумма эта не отвечает рыночным ценам, но в тот момент я не заявляла оь этом. Далее я продлила страховку, и в этом году у меня также повторилась ситуация с выходом канализации ( ремонт я еще не успела произвести) и также лопнули в нескольких местах трубы горячего водоснабжения. Чтобы устранить протечку, пришлось разобрать стену в санузле. Я снова обратилась в страховую ( было составлено 2 заявления), уже соответственно по новой страховке. По первому случаю, выход вод, мне дали через примерно 1.5 месяца ответ - что заявление будет снова рассматриваться, когда я начну вскрытие полов, чтобы заменить ламинат, они вышлют еще раз эксперта. По разрыву труб выплатили 2400 рублей, за замену куска лопнувшей трубы. Я обратилась в независимую экспертизу, оплатила их услуги, и мне дали заключение о необходимой выплате на ремонт ( согласно договору со страховой компанией) в размере 120 000 рублей. В настоящий момент я жду письменный отказ о выплате из альфа страхования. Каковы должны быть мои дальнейшие действия?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Несогласие с выплатой страховой компании. Каковы должны быть мои дальнейшие действия? Квартира у меня застрахована в Альфа страховании по пакету «Хоть потоп». Впервые я обратилась по этому пакету в 2015 году, когда у меня произошел выход канализационных вод в квартире, по причине засора, на нижних этажах. Мне было выплачено 20 тыс на замену ламината в трех комнатах. Сумма эта не отвечает рыночным ценам, но в тот момент я не заявляла оь этом. Далее я продлила страховку, и в этом году у меня также повторилась ситуация с выходом канализации ( ремонт я еще не успела произвести) и также лопнули в нескольких местах трубы горячего водоснабжения. Чтобы устранить протечку, пришлось разобрать стену в санузле. Я снова обратилась в страховую ( было составлено 2 заявления), уже соответственно по новой страховке. По первому случаю, выход вод, мне дали через примерно 1.5 месяца ответ — что заявление будет снова рассматриваться, когда я начну вскрытие полов, чтобы заменить ламинат, они вышлют еще раз эксперта. По разрыву труб выплатили 2400 рублей, за замену куска лопнувшей трубы. Я обратилась в независимую экспертизу, оплатила их услуги, и мне дали заключение о необходимой выплате на ремонт ( согласно договору со страховой компанией) в размере 120 000 рублей. В настоящий момент я жду письменный отказ о выплате из альфа страхования. Каковы должны быть мои дальнейшие действия?
Ольга

Добрый день!

Вы обратились в СК с требованием о пересмотре суммы страхового возмещения?

И приложили к заявлению отчет оценщиков?

Если так, то Вам не обязательно ждать ответа от СК, т.к. Ваши требования согласно Закону о защите прав потребителей должны быть удовлетворены в течение 10 дней.

После истечения этого срока, Вы вправе обратиться в суд.

В суде есть вероятность, что суд назначит судебную экспертизу, которая и установит материальный ущерб в результате последнего страхового случая.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Меня настораживает, что страховая компания предлагает мне начать ремонт, вскрыть полы, чтобы они прислали еще раз эксперта для оценки ущерба. Как же тогда суд сможет сделать экспертизу? Если я уже положу новый ламинат? По опыту ( или по закону), после обращения в суд, через сколько времени он состоится (суд), чтобы я начала ремонт и получила выплату?

Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Т е я могу уже сейчас обращаться в суд? В суд по месту жительства? (Где произошел страховой случай) Или по по месту нахождения страховой компании?

Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Могу ли я попросить ПФР показать мне мое личное дело потому что у меня есть подозрение что оно утеряно и на каких законных статьях если да то в какой срок ПФР должен показать мое дело
Могу ли я попросить ПФР показать мне мое личное дело потому что у меня есть подозрение что оно утеряно и на каких законных статьях если да то в какой срок ПФР должен показать мое дело.
, вопрос №4049982, Николай, г. Москва
Жилищное право
2008 году приобрели квартиру ( собственникои были супруга и сын ), 2015 году был развод ( имущество не делилось ) в 2024 году супруг умирает, какие дальнейшие действия, чтобы продать квартиру
2008 году приобрели квартиру ( собственникои были супруга и сын ), 2015 году был развод ( имущество не делилось ) в 2024 году супруг умирает , какие дальнейшие действия , чтобы продать квартиру.
, вопрос №4049793, Зоя, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как дальше будет квалифицироваться данное деяние, в чей подследственности оно должно быть?
Добрый день. Ситуация следующая. Я, будучи ИП заключал договор аренды нежилого помещения. ЮЛ, являвшееся арендодателем направляло в мой адрес скан договора. По смыслу я должен был скачать договор, распечатать его, подписать и отправить обратно. Но договор так и остался висеть на почте без моих подписей (!), а свои обязательства по нему я начал выполнять и перечислил арендодателю денежные средства за аренду. Далее дело дошло до арбитражного суда. В процессе подготовки я установил, что к исковому заявлению был приложен тот самый договор (+ приложение к договору и акт, всего 3 документа). НО, во всех трех документах подделана моя подпись. Суд истребовал оригиналы документов, но истец только спустя 3 месяца заявил, что документы якобы утрачены, и предоставить их нет возможности. В итоге исковое заявление оставлено без рассмотрения. Я обратился в МВД с заявлением по 303 УК РФ, провели проверку, экспертизу, передали материалы в СК. В ответах прокуратуры на мои жалобы так же указано, что "Установлено, что в АС предоставлены недостоверные документы". Но СК возвратил материалы в МВД потому что не усматривает состав преступления. Исковое заявление с недостоверными документами подавал не сам арендодатель а нанятый юрист, который естественно указал, что такие копии он получил от заказчика. Итого: подписи подделаны, это установлено. МВД считает, что это подведомтвенность СК, а СК не видит здесь состав 303 УК, полагаю потому, что юрист мог и не знать что ему переданы документы с подделкой подписи. Как дальше будет квалифицироваться данное деяние, в чей подследственности оно должно быть? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4049733, Александр, г. Москва
600 ₽
Военное право
Скажите, какие выплаты должны быть начислены за время пребывания в сочах и за время нахождения уже в части
Зять мобилизованный. Был в сочах, сдался и до суда был прикомандирован к части. Суд дал реальный срок. Скажите , какие выплаты должны быть начислены за время пребывания в сочах и за время нахождения уже в части.
, вопрос №4049488, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Помогите пожалуйста какие мои действия должны быть?
Добрый день. Машина из автосалона еще на гарантии не исправна, салон эту проблему устранять не хочет уже 3 раз. Помогите пожалуйста какие мои действия должны быть?
, вопрос №4048993, Екатерина, г. Казань
Дата обновления страницы 22.08.2016