Пролонгация договора поставки, стоит ли заключать дополнительное соглашение?

Добрый день! Возник вопрос если в договоре указан срок действия договора, с правом его пролонгации на один год, например " договор вступает в силу с момента подписания и действует по 31 декабря 2016, и если одна из сторон не заявит о прекращении действия договора за 30дней до окончания срока его действия, договор считается пролонгированнным на один кал.год" стоит ли заключать доп.соглашение о действии данного договора?

, Анна, г. Нарьян-Мар
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Анна!

В таком случае действие договора пролонгируется и составлять дополнительное соглашение не требуется.