Как быть, пристав закрыл ИП, а коллекторы по этому исполнительному производству требуют денег?

У меня в январе 2014 года состоялся суд , о взыскании суммы кредита. В январе 2015 пристав прекратил ИП по ст 36 ч.1 п. 4. Сейчас стали звонить коллектора и требуют им заплатить. Говорят , что не знают ничего про статью 46 ! Что нет срока исковой давности. Что мне делать? Что мне им отвечать?

, Альбина, г. Ижевск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Сейчас стали звонить коллектора и требуют им заплатить.
Альбина

Если есть документы, подтверждающие переход права требования, то могут.

Говорят, что не знают ничего про статью 46!
Альбина

Такое бывает, малограмотных людей много.

Что мне делать?
Альбина

Ничего.

Что нет срока исковой давности.
Альбина

Срок исковой давности по исполнительным документам 3 года.

Что мне им отвечать?
Альбина

Можно ничего не отвечать, или просить перезвонить, года через 3.

Успехов.