Как уволиться без отработки, если я работаю всего месяц?

ка уволиться что бы не отрабатывать 14 дней? Если я работаю всего месяц.А в договоре прописано отработка.

, Алексей, г. Находка
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Уволиться без отработки вы можете по соглашению с работодателем. Обстоятельства по увольнению без отработки указаны в ст. 81 тк рф. Это может быть зачисление в образовательное учреждение, выход а пенсию, переезд в другую местность и тд.

Галина Сорокина
Юрист, г. Брянск

Согласно ст 78 ТК РФ Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора. Таким образом Вы можете обсудить с Вашим работодателем вопрос о Вашем увольнении без отработки по вышеуказанной статье.

Ст.81 ТК РФ предусматривает увольнение по инициативе работодателя и Вам, я думаю, такие основания не подойдут.