Можно ли принять участие в программе "Молодая семья", если у меня есть квартира в собственности, но я в ней не проживаю?

Здравствуйте! Подскажите, можно ли принять участие в программе молодая семья, если у меня есть квартира в собственности, но я в ней не проживаю. Имеется капитал (60% стоимости квартиры), хотим приобрести жильё на вторичном рынке до конца 2016 года. На остаточную стоимость хотим оформить ипотеку - может ли нам как-то помочь программа?

, максим, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была
признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными
метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в
каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и
узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.