Как вернуть зарплату с неофициальной работы после увольнения?

Добрый день меня интересует вопрос.Я работал не официально.мня уволили не заплатив зарплату .да еще я должен по его расчетам как быть мне и куда я могу обратится .С Уважением Сергей

, Сергей, г. Москва
Галина Сорокина
Юрист, г. Брянск

Если Вы работали неофициально, то и оплата Вам производилась неофициально. Каким образом Вы можете подтвердить факт своей трудовой деятельности у данного работодателя? Если у Вас будут доказательства, подтверждающие факт работы, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд общей юрисдикции с заявлением на вашего работодателя о неоформлении Вас на работе согласно Трудового Кодекса и невыплате Вам заработной платы. Если же доказательств нет — следовательно и взыскать с работодателя Вы ничего не сможете. Но и работодатель с Вас не может требовать никаких «долгов» (если конечно он не оформлял их распиской в получении денежных средств в долг).

Если мой ответ Вам оказался полезен, нажмите пожалуйста "+"