8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, бывший муж не хочет отдавать ребенка, который проживал со мной?

Добрый день. Помогите пожалуйста. Развелась с мужем 2 года назад. У нас дочурка. Подала на алименты, он ничего не оплачивал. И вот последние 2 мес. апрель, май он оплатил по реквизитам дет.сад, логопеда и подготовку к школе. Наступили каникулы.Бывшая свекровь очень просила привести доченьку к ним на лето,тк мы с ней сейчас проживаем в другом городе и она пообещала, что обязательно привезет ее обратно, тк я работаю. Со свекровью были в хороших отношениях. 1.5 мес. ребенок проводит время с ней и с бывшим мужем. Бывший муж купил ей одежду перед школой. И теперь просит меня забрать заявление о алиментах, тк это мешает его новой работе, обещает все выплачивать без заявления. Я отказалась, не верю ему. На данный момент он угрожает мне, что не привезет ребенка, что дочурка будет жить с ним. Я сама поеду за ней. Какие у меня права?Могу ли написать заявление на него в полицию, т.к. не отдает мне ребенка, скрывает ее.

Показать полностью
, Рузия, г. Вологда
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Рузия!

Могу ли написать заявление на него в полицию, т.к. не отдает мне ребенка, скрывает ее.
Рузия

Написать можете, но полиция не будет разбираться, потому что и у Вас, и у отца ребёнка равные права и обязанности.

просит меня забрать заявление о алиментах, тк это мешает его новой работе, обещает все выплачивать без заявления.
Рузия

Ну, а почему бы Вам не согласиться на такое условие? Если он действительно готов давать деньги на содержание ребёнка добровольно, то отзовите исполнительный лист. Не обязательно сразу же вставать в позу недоверия. Посмотрите, что он будет делать и как себя вести. Главное сейчас — забрать без скандалов ребёнка и сохранить максимально хорошие отношения с её бабушкой и отцом. Ведь для дочери это очень важно.

Ну, а если он не будет помогать добровольно и денег давать не будет, Вы в любой момент можете предъявить исполнительный документ судебным приставам. Законодательство не содержит ограничений по количеству отзывов и предъявлений исполнительного листа о взыскании алиментов.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Трудовое право
Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как поступить? Издали приказ об увольнении по инициативе работодателя, сразу после работник ушел на больничный. Ознакомить с приказом не успели. Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного.
, вопрос №4084765, Виктор Пантелеев, г. Москва
Налоговое право
Бывший муж хочет эту квартиру продать
Добрый вечер. Ситуация такая, есть квартира в собственности бывшего мужа. Я вней прописана вместе с общим сыном, он совершеннолетний. Бывший муж хочет эту квартиру продать. Что мне делать?
, вопрос №4083574, Светлана Шишканова, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2016