Можем участвовать в программе "Молодая семья", если мы прописаны в разных районах?

Нам с мужем по 23-24 года есть сын ему будет 2года.у нас нет своего жилья .стойм разных прописках он в другом районе я в другом! У родителей ! Можем ли мы просить помощи как молодая семья и куда нам обращаться?

, Алина, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была
признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными
метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в
каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и
узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе. При этом лучше чтобы вся ваша семья была зарегистрирована по одному адресу в квартире с наименьшей площадью.