424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Сколько комнат положено семье из четырех человек с двумя разнополыми детьми. Один ребенок из которых болен астмой

Добрый день! подскажите,пожалуйста, по моей ситуации... Мужа перевели в др регион для дальнейшего прохождения службы. На прежнем месте у нас имеется трешка по военной ипотеке. На данный момент ему обязаны предоставить служебное жилье по нынешнему месту службы. Интересует такой вопрос: сколько комнат положено ему, исходя из того,что состав семьи муж,жена и двое разнополых детей, один из которых болен бронхиальной астмой. Перечитала много форумов и везде пишут двушка!! а как же п.1 ст. 58 ЖК РФ? Играет ли какую-то роль заболевание ребенка и как и чем мы можем руководствоваться ,чтобы претендовать на трехкомнатную квартиру. Спасибо за ответ

22 Августа 2016, 11:56, вопрос №1352646
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии с ч. 1 ст. 58 ЖК РФ, Постановлением Правительства РФ от 21.12.2004 г. № 817, Приказом Минздрава России от 30.11.2012 г. № 991н, для получения дополнительной жилой площади в виде отдельной комнаты, Ваш ребенок, страдающий бронхиальной астмой, должен иметь инвалидность. При этом бронхиальная астма не входит в перечень заболеваний, по которым полагается дополнительная жилая площадь в виде отдельной комнаты.

Также Ваш случай не подпадает под Постановление Правительства РФ от 16.06.2006 г. № 378, которые даёт право на предоставление дополнительной жилой площади в виде отдельной комнаты гражданам, имеющим хроническое заболевание, но не имеющим инвалидности.

23 Августа 2016, 05:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.