8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я обжаловать решение суда в конституционном суде?

Добрый день, я был осужден по ст.ст. 286ч1, 292 ч.2 и 228 ч1 в 2012 году.

Работая старшим оперуполномоченным отдела по борьбе с наркотиками проводил ОРМ проверочная закупка н/с амфетамина, в дальнейшем закупка была признана незаконной и в отношении меня и еще одного сотрудника было возбуждено уголовное дело. По решению суда я был осужден по ст.ст. 286ч1, 292 ч2 и 228ч1, хотя в приговоре суд указал : "Однако суд не может согласиться с мнением государственного обвинителя, полагавшего правильной квалификацию действий подсудимого Долганова А.И.по ст.228-1 ч.2 п.»б» УК РФ, поскольку выдача им 26.10.10 года, при вышеизложенных обстоятельствах, оперуполномоченному ОСО по БНОН КМ УВД по – А.Н.Н. психотропного вещества - амфетамина, массой 0,6745 грамма, которое он, якобы приобрел у Ф.С.И. в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия – проверочная закупка, была направлена не на его дальнейший сбыт и реализацию, и в целом на его дальнейший незаконный оборот психотропного вещества, а в целях его изъятия из незаконного оборота, без цели сбыта.

Поэтому его действия подлежат переквалификации со ст.228 -1 ч.2 п.»б» УК РФ на ст.228 ч.1 УК РФ, квалифицируя их, как незаконное хранение психотропного вещества без цели сбыта в крупном размере, с исключением из его обвинения ссылки о незаконном приобретении психотропного вещества без цели сбыта в крупном размере, поскольку, ни в ходе предварительного следствия, ни в ходе судебного следствия не было установлено доказательств, подтверждающих его вину в незаконном приобретении психотропного вещества –амфетамина в крупном размере."

Могу я обжаловать данное решение в конституционном суде.

Показать полностью
Уточнение от клиента

по ст. 228 так как не применили примечание к ст. 228

Уточнение от клиента
, Андрей, г. Самара
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Не можете. Конституционный суд не является судом, рассматривающим жалобы на решение судов общей юрисдикции.

Успехов.

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Конечно же нет. Приговор Вы вправе обжаловать только в вышестоящий суд общей юрисдикции. А что касается сути обжалования, то несмотря на то, что Вы попытались описать проблему, как она Вам видится, без ознакомления хотя бы с приговором делать вывод о законности либо незаконности приговора нельзя.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Самара

ссылка на приговор https://zheleznodorozhny--sam.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=29819474&delo_id=1540006&new=0&text_number=1, я пропустил сроки обжалования в верховном суде

ссылка на приговор zheleznodorozhny--sam.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=29819474&delo_id=1540006&new=0&text_number=1, я пропустил сроки обжалования в верховном суде
Андрей

Андрей, работа с документами платная. И какие такие срок для обжалования в Верховный суд Вы пропустили? В апелляционной инстанции приговор обжаловался?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии .
, вопрос №4095407, Ольга, г. Братск
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2016