Могу я обжаловать решение суда в конституционном суде?

Добрый день, я был осужден по ст.ст. 286ч1, 292 ч.2 и 228 ч1 в 2012 году.

Работая старшим оперуполномоченным отдела по борьбе с наркотиками проводил ОРМ проверочная закупка н/с амфетамина, в дальнейшем закупка была признана незаконной и в отношении меня и еще одного сотрудника было возбуждено уголовное дело. По решению суда я был осужден по ст.ст. 286ч1, 292 ч2 и 228ч1, хотя в приговоре суд указал : "Однако суд не может согласиться с мнением государственного обвинителя, полагавшего правильной квалификацию действий подсудимого Долганова А.И.по ст.228-1 ч.2 п.»б» УК РФ, поскольку выдача им 26.10.10 года, при вышеизложенных обстоятельствах, оперуполномоченному ОСО по БНОН КМ УВД по – А.Н.Н. психотропного вещества - амфетамина, массой 0,6745 грамма, которое он, якобы приобрел у Ф.С.И. в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия – проверочная закупка, была направлена не на его дальнейший сбыт и реализацию, и в целом на его дальнейший незаконный оборот психотропного вещества, а в целях его изъятия из незаконного оборота, без цели сбыта.

Поэтому его действия подлежат переквалификации со ст.228 -1 ч.2 п.»б» УК РФ на ст.228 ч.1 УК РФ, квалифицируя их, как незаконное хранение психотропного вещества без цели сбыта в крупном размере, с исключением из его обвинения ссылки о незаконном приобретении психотропного вещества без цели сбыта в крупном размере, поскольку, ни в ходе предварительного следствия, ни в ходе судебного следствия не было установлено доказательств, подтверждающих его вину в незаконном приобретении психотропного вещества –амфетамина в крупном размере."

Могу я обжаловать данное решение в конституционном суде.

Уточнение от клиента

по ст. 228 так как не применили примечание к ст. 228

Уточнение от клиента
, Андрей, г. Самара
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Не можете. Конституционный суд не является судом, рассматривающим жалобы на решение судов общей юрисдикции.

Успехов.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Конечно же нет. Приговор Вы вправе обжаловать только в вышестоящий суд общей юрисдикции. А что касается сути обжалования, то несмотря на то, что Вы попытались описать проблему, как она Вам видится, без ознакомления хотя бы с приговором делать вывод о законности либо незаконности приговора нельзя.

Андрей
Клиент, г. Самара

ссылка на приговор https://zheleznodorozhny--sam.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=29819474&delo_id=1540006&new=0&text_number=1, я пропустил сроки обжалования в верховном суде

ссылка на приговор zheleznodorozhny--sam.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=29819474&delo_id=1540006&new=0&text_number=1, я пропустил сроки обжалования в верховном суде
Андрей

Андрей, работа с документами платная. И какие такие срок для обжалования в Верховный суд Вы пропустили? В апелляционной инстанции приговор обжаловался?