Алименты при официальном трудоустройстве мне выплатят в твердой сумме или исходя из зарплаты?

Здравствуйте. Я подавала иск на алименты в твердой денежной сумме,т.к отец ребенка нигде не работал. Мне выдали исполнительный лист,алименты в размере 3т.р. Сейчас отец устроен официально. Если я пойду к судебным приставам,они назначат выплату в размере 3тысячи,или будут высчитывать с зар.платы? И еще,исполнит.лист я получила в марте,а пойду относить его сейчас. Как будут высчитывать долг за эти месяцы?

, Анастасия, г. Магнитогорск

Здравствуйте Анастасия. В судебном порядке Вы имеет право на пересмотр размера алиментов. В этом случае Вам необходимо посмотреть в интернете заявление на индексацию алиментов. Долг будут удерживать из заработной платы бывшего супруга, не более 50 % из его заработной платы до полного погашения задолженности.