Заключил соглашение о бронировании квартиры с застройщиком, что я могу от него требовать?
Заключил соглашение о бронировании квартиры с Застройщиком и внёс по нему залог.
.
Что по данному соглашению я могу требовать от Застройщика ?
.
(Ниже приведённый в приложении Договор не заключался).
- СОГЛАШЕНИЕ.docx
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Родион Щебентовский
Добрый день, Владимир!
По договору бронирования вы не получаете никаких прав на квартиру.
Данным договором Вы лишь обязали застройщика никому не отчуждать определенную квартиру в течение срока бронирования. В теории права это называется отрицательным, негативным обязательством.
Если застройщик продаст данную квартиру какому-нибудь третьему лицу (не Вам), то будет нести за это ответственность.
Удачи Вам!