Могу ли я продать дом государству, если в нем прописаны люди?

Добрый день. Могут я продать дом государству с прописанными в нем людьми? И как государство оценивает стоимость дома?

, Кристина, г. Красноярск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Добрый день. Могут я продать дом государству с прописанными в нем людьми? И как государство оценивает стоимость дома?
Кристина

Смотря как продавать. Если гос-во или муниципалитет сами решили купить жилой дом для каких то своих нужнд, то можете отправить заявку на этот аукцион и если ваш дом выберут, то купят и вы получите деньги.

А просто так продать гос-ву нельзя, так как у гос и муниципальных органов нет обязанности выкупать у вас вашу недвижимость.