Является ли моя семья многодетной, и если да то, как это признать
Я военнослужащий, у меня двое родных детей (14 лет и 3 года) и сын жены от первого брака, в судебном порядке признанный находящимся у меня на иждивении, вписан в личное дело и совместно проживает (прописан) с нами, ему 21 год он является студентом высшего учебного заведения.
Для признания семьи многодетной необходимо обращаться в исполнительный орган гос власти Забайкальского края. Таким органом в Забайкалье является Отдел социальной защиты населения по месту жительства многодетной семьи. Порядок признания семьи многодетной регламентируется региональным законом.
Поскольку у Вашей супруги трое детей, она является многодетной матерью. Вы же проживаете совместно с ней и дети находятся на Вашем иждивении, поэтому, несмотря на то, что у Вас 2 родных детей, семья в общем может быть признана многодетной.