308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли считать договор действующим, если его срок закончился, но мы продолжаем использовать объект и производим затраты на его содержание?

у нас закончился срок действия договора, но мы продолжаем использовать объект и производим затраты на его содержание. договор можно считать действующим на прежних условиях?

22 Августа 2016, 06:02, вопрос №1352370
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роберт
58
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Нет, договор нельзя считать действующим. В случае возникновения споров между сторонами никакие инстанции ссылки на договор не примут, т.к. срок действия его закончился.

Вам надо заключить новый договор на тех же условиях или составить задним числом дополнительное соглашение к первоначальному договору о продлении срока его действия.

22 Августа 2016, 13:40
q Отблагодарить
0 0