Может ли один из собственников выписать людей из квартиры, если второй собственник против?

Добрый вечер!в квартире собственники мой муж и бывшая родственница,общая долевая собственность.я и дочка просто прописаны.может ли бывшая родственница выселить и выписать меня с дочкой,если муж против?

, марина, г. Тюмень
Оксана Беспалова
Юрист, г. Прокопьевск

Ребенка не выселит в любом случае. Относительно Вашего выселения — если захочет выселить, ей прийдется обратиться в суд. Других возможностей выселения нет. Суд вряд-ли удовлетворит ее иск.