Как оспорить увольнение, если заявление было написано под давлением?

У меня на работе появился новый директор. Уволил сменщицу ,вызывает меня и говорит Вы мне как сотрудник не подходите,пишите заявление на увольнение. Я не знала что он не может меня уволить пока я не найду новую работу, как с помощью закона сейчас я себе могу помочь. У меня двое детей 4 года и 2,7 я одна их воспитываю и кормилец в семье одна? Помогите пожалуйста

, Кристина, г. Воронеж
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

как с помощью закона сейчас я себе могу помочь.
Кристина

Не писать никаких заявлений об увольнении.

А оснований для увольнения нет.

И не допускать опозданий и т.д. Иначе могут уволить за нарушения

Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Не пишите никаких заявлений, будьте внимательны на работе, особенно при исполнении своих трудовых функций, чтобы не получить дисциплинарных взысканий.

Если вдруг, Ваша ситуация зайдет слишком далеко и Вам необходимо будет отстаивать свои права, то Вам будут необходимы свидетели с работы, подтверждающие Ваши слова. Если Вам будут давать на подпись какие-то документы, читайте их внимательно прежде, чем подписывать, обязательно берите себе копии всех документов, которые касаются Вашей трудовой деятельности.

Если все-таки Вы написали заявление об увольнении по собственному желанию, то у Вас есть право его отозвать.