Возможна ли прописка новорожденного в квартире, где не прописаны родители?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы нужны чтобы прописать малыша в квартире, собственником которой являюсь я - мама ребенка. В этой квартире не приписана ни я ни муж, только бабушка. Хотим прописать туда ребенка. Спасибо!

, Алёна, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алена. Регистрация по месту жительства сама по себе не бывает. Гражданин должен быть зарегистрирован там, где он постоянно или преимущественно проживает. Очевидно, что новорожденный не может проживать отдельно родителей. Более того, по закону местом жительства детей является место жительства их родителей. Соответственно, ребенка следует регистрировать по месту вашего жительства, ан бабушки. Либо сначала в этой квартире зарегистрироваться кому-то из родителей.