Как привлечь к ответственности руководство ресторана, открывшегося на первом этаже жилого дома, за несоблюдение тишины в ночное время?

Нужен совет! Тётя проживает в доме на третьем этаже многоэтажки. А на первом - разместился ресторан под вывеской магазина продуктов . Закон о тишине категорически не соблюдается. Пьяные оргии, разборки и крики под окном до утра. Курят на крыльце и весь дым приносит в окна квартир. Любые замечания жильцов отдыхающими воспринимаются с угрозами. Обращения в органы результата не приносят - правят мафиозно -Подмосковные законы! Полиция даже не выезжает! Как помочь старушке спокойно прожить старость? В доме много маленьких детей. Каждую ночь плач. Взрослые не спят вместе с ними.. Что предпринять? В какую программу обратиться? Помогите советом или опытом! Заранее благодарен.

, Герман, г. Москва
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

Снимите на видео происходящее и зафиксируйте время. Затем обращайтесь в суд с заявлением о компенсации морального времена. Параллельно обратитесь в прокуратуру с письменным заявлением, если не даст результата — жалобу в вышестоящую прокуратуру. Также можете обратиться в налоговую службу и сообщить, что ведется деятельность, не соответствующая заявленной. К этой ситуации можно привлечь и внимание СМИ. Главное — всё максимально зафиксировать, чтобы не быть голословными.