8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с погашением кредитов, если их взяла на мое имя через интернет дочь, а мне нечем их выплачивать?

В мае дочка взяла несколько микро кредитов на меня через интернет. А я только об этом узнала, когда начали звонить коллекторы. Проценты огромные . Я инвалид 3 группы, пенсия 8300. Я бы и рада заплатить, но нечем. Подскажите как быть в данной ситуации.

, Маргарита, г. Москва
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Подскажите как быть в данной ситуации.
Маргарита

Здравствуйте.

В данном случае здесь несколько вариантов:

1. Не платить, дождаться, пока МФО подадут в суд, либо пропустят срок исковой давности.

2. Платить, но сумма долга все равно не будет уменьшаться.

0
0
0
0
Что можно сделать, чтоб маме не звонили?
Маргарита

Вашей маме следует предупредить звонящих лиц о том, что будет подано заявление в полицию.

0
0
0
0
Марина Галета
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго дня!

Плохо, что дочь взяла эти кредиты. Был бы чужой человек, заявили бы о мошенничестве в полицию. Платить придётся не меньше 4-х платежей по каждому, иначе Вас обвинят в мошенничестве МФО. Потом можете не платить, пусть взыщут через суд. С учетом размере Вашей пенсии и инвалидности попросить рассрочку. На пенсию по инвалидности в исполнительном производстве приставам нельзя обратить взыскание 50%, как на пенсию по старости.

0
0
0
0

Давление может быть не только психологическим. Это же МФО! Даже банки позволяют себе приближаться к дверям клиента, заливать клеем замки, и т. д. Лучше проплатите хотя бы по 500 р. каждому 4 месяца подряд. В суде легче будет доказывать добропорядочность.

0
0
0
0
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Маргарита!

Проценты огромные. Я инвалид 3 группы, пенсия 8300. Я бы и рада заплатить, но нечем. Подскажите как быть в данной ситуации.
Маргарита

Ничего не платить. Пусть подают иск в суд, а в суде уже разбираться по существу. Заявлять возражения, ходатайства. На их звонки лучше вообще не отвечать, так как будут давить психологически путем различного рода угроз. Поэтому следует беречь свое здоровье и свои нервы.

С уважением, Анна

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Москва

Звонят мне, я объяснила ситуацию. они всё равно звонят несколько раз в день.

А теперь еще хуже, от куда то узнали домашний тел. моей мамы, и ей названивают по несколько раз в день.А она вообще больной человек, ни чего не знает, начинает нервничать и подскакивает давление.

Что можно сделать , чтоб маме не звонили?

Звонят мне, я объяснила ситуацию. они всё равно звонят несколько раз в день. А теперь еще хуже, от куда то узнали домашний тел. моей мамы, и ей названивают по несколько раз в день.А она вообще больной человек, ни чего не знает, начинает нервничать и подскакивает давление. Что можно сделать, чтоб маме не звонили?
Маргарита

Отправляйте их в суд. Но в суд скорее всего не пойдут. Потому что не с чем. Ваша мама ничего не заключала и не подписывала. Доказательств никаких подтверждающих обратное нету. А по факту вымогательства денег можно написать в полицию. Мало ли кому стали известны данные вашей мамы и они воспользовались этой ситуацией и оформили онлайн-кредит. Фактически ваша мама этих денег не получала.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Кто может ответить на несколько вопросов и дать обоснование решить вопрос?
Здравствуйте! Кто может ответить на несколько вопросов и дать обоснование решить вопрос? Если сможете напишите в личные сообщения
, вопрос №4092371, Matt Damon, г. Москва
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Таможенное право
Мне Пришло уведомление с почты, что посылка с Германии задержана таможней с тем, что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя
Доброй ночи . Мне Пришло уведомление с почты , что посылка с Германии задержана таможней с тем , что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя . Настаивали , что бы отправила обратно . Еле приняли заявление. Тепеоь угрожают , что признают коммерческой . Подскажите пожалуйста , как лучше поступить . В посылке 2 футболки , рюкзак , сумка , понамка и кеды
, вопрос №4091488, Диана, г. Москва
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2016