8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности хозяйку магазина, если она не позволяет мне покупать товар, по причине личной неприязни?

здравствуйте. я попала в такую ситуацию.

Хозяйка своего магазина отказывала многократно в приобретении товара. публично выгоняла меня с магазина по причине личной неприязни. а последний раз нахамила схватила за руку и вытащила с магазина Куда мне обратиться и что мне делать в этой ситуации?

, ирина, г. Волгоград
Дмитрий Лаврусевич
Дмитрий Лаврусевич
Юрист, г. Орел

В такой ситуации вам прежде всего не нужно ее обострять, чтобы это не привело к более серьезным проблемам это и побои и оскорбления. По общему правилу магазин это общественное место и в часы его работы запретить находится в нем никто вам не может, однако заключать договор купли-продажи (продавать или покупать что-либо) это уже дело добровольное и приказать или обязать к такому действию также невозможно. Поэтому либо договориться и приобрести в магазине товар по общему согласию с продавцом (хозяином магазина) либо только смотреть как приобретают другие.

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Волгоград

это и так понятно. куда обратиться там сплошные нарушение просрочки нет системы игаис нет ккл

Все нарушения в области торговли это местный орган Роспотренадзора, письменную жалобу необходимо написать, с указанием всех выявленных Вами недостатков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
386 ₽
Гражданство
Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство
Здравствуйте. Мой родственник получил гражданство РФ в 2020 году, ему 20 лет и не стоит на воинском учете. Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство. Насколько это правда? В интернете не нашел такого закона.
, вопрос №4086370, Расул, г. Москва
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2016