Можно ли вернуть деньги за купленную мягкую мебель, если мы еще не забрали ее из магазина?

Три дня назад оплатили в магазине мягкую мебель, но товар еще не забрали. Еще в магазине волновала расцветка дивана (очень светлый), приехав домой решили, что не хотим такой цвет. Могу ли я вернуть деньги?

, Анна, г. Волгоград
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Мебель относится к таким видам товара, которые нельзя вернуть или обменять, если она надлежащего качества. Можете попросить только продавца.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)