Какой документ необходимо составить, чтобы частный дом достался одному из наследников и другие не могли это оспорить?

Я живу в частном доме но он на отце прописан я сестра и племянники отец пообещял его мне оставить но сестра тоже хочет долю посоветуйте какой отцу составить мне документ чтоб сестра не смогла добиться доли даже через суд , кумент дорения , завещяния или какой другой?

, андрей, г. Арзамас
Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Андрей. Идеальный вариант оформить договор дарения при жизни отца. В данном случае даже в денежном плане будет намного выгоднее чем потом вступать в наследство. Так как процедура вступления в наследство достаточно затратна. Другие менее интересные варианты это договор ренты и завещание.