Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Большая задолжность по алиметам

как получить алименты задолжность более 400тыс приставы бездействуют он живет в другом городе

21 Июля 2013, 05:45, вопрос №135160 ольга, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ольга, для того чтобы сделать однозначный вывод о бездействии приставов необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, если физически это сделать не возможно, то напишите заявление приставам о предоставлении информации о ходе исполнительного производства (согласно норм ФЗ № 59, приставы обязаны ответить в течение 30 дней с момента регистрации письменного запроса). Кроме того, напишите им заявление о привлечении должника к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ (но УД будет возбуждено, если есть злостность), далее напишите им заявление о розыске имущества должника, приложите список всех Банков, находящихся в Вашем регионе (на данное заявление пристав обязан ответить в течение 10 дней ст. 64.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»). А если Вы считаете, что приставы бездействуют, то обжалуйте их бездействие вышестоящему начальству  или в суд ( в суд действеннее), однако жалоба на бездействие должна быть обоснованной.

    21 Июля 2013, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats