Как оформить гражданство для дочери, по программе воссоединения семьи, если я являюсь гражданкой РФ?

Я пенсионерка,69 лет.Живу в России ,имею российское гражданство.Проживаю одна,т.к. муж умер.Моя дочь гражданка украины.Как и где я могу сделать воссоединение семьи?Спасибо!

, Лидия Алексеевна Соломиенко, г. Кондопога
Евгения Невзорова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Ваша дочь может приехать к вам, стать на миграционный учет по месту вашего жительства и подать документы в органы ФМС для получения гражданства в упрощенном порядке. А именно, на первый этап легализации — получение разрешения на временное проживание (РВП). В соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в РФ», одним из оснований получения гражданства в РФ является наличие гражданства у одного из родителей.