В каком порядке и на каких основаниях можно изменить наказание по ст.80 УК РФ?

Есть ли как-нибудь документ, указывающий или разъясняющий судам о не обязательном предоставлении справки или гарантийного письма о трудоустройстве при подаче ходатайства о замене неотбытой части наказания более мягким видом, на который можно сослаться в ходе судебного заседания?

, Марик, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Есть ли как-нибудь документ, указывающий или разъясняющий судам о не обязательном предоставлении справки или гарантийного письма о трудоустройстве при подаче ходатайства о замене неотбытой части наказания более мягким видом, на который можно сослаться в ходе судебного заседания?
Марик

Нет таких документов, и суд не требует этой филькиной грамоты. Она никогда не помогала никому, и такое заверение о трудоустройстве ничего не стоит. Документ это не имеет никакой юридической силы и значения, так как нет закона обязывающего, после принять на работу.

Марик
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное! Вы мне очень помогли!